Испытания корабля ВМС США сорвались из-за технических проблем

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Испытания корабля ВМС США сорвались из-за технических проблем

Испытания нового корабля ближней морской зоны (Littoral Combat Ship, LCS) ВМС США "Индепенденс" были отложены на сутки из-за технических проблем, сообщает The Navy Times со ссылкой на представителя компании-производителя General Dynamics. В понедельник, 29 июня, находившийся на борту экипаж услышал необычный шум, издаваемый дизельными силовыми установками корабля, из-за чего начало испытаний было перенесено.

Как сообщил изданию представитель корпорации General Dynamics Джим де Мартини (Jim DeMartini), скорее всего, "Индепенденс" выйдет на заводские ходовые испытания утром 30 июня. Данную информацию, по его словам, подтвердил технический персонал, проводивший дополнительный осмотр корабля. Что именно стало причиной шума в силовых установках, сотрудник General Dynamics не уточнил.

Отметим, что "Индепенденс" должен стать вторым кораблем ближней морской зоны, который поступит на вооружение американского флота. Это трехкорпусный корабль, построенный из алюминия, длина которого составляет 127,8 метра, ширина - около 30 метров, а водоизмещение около 2600 тонн.

Первый аналогичный корабль, получивший имя "Фридом", был разработан и построен корпорацией Lockheed Martin и поступил на вооружение в ноябре 2008 года. Он строился до другому проекту. "Фридом" - это стальной однокорпусный корабль с алюминиевой надстройкой длиной 115,3 метров, шириной 17,5 метров и водоизмещением около 3000 тонн.

Отметим, что корабли ближней морской зоны позиционируются как средства борьбы с асимметричными угрозами. Американские военные планируют использовать их для разминирования, борьбы с подводными лодками и береговыми целями.

Источник:
Предыдущие новости: "Рособоронэкспорт" готов начать переговоры с Вьетнамом и Египтом о поставке дизель-электрических подлодок
Израиль из экономии займется строительством боевых кораблей
На военно-морском салоне в Санкт-Петербурге компанией «Радар ММС» были представлены беспилотные аппараты
В США повторно сорвались испытания корабля ближней морской зоны
Обыски на оборонных предприятиях в Серпухове признаны незаконными
ОАО "Севмаш" планирует получить в 2009 г. чистую прибыль в размере 1,87 млрд руб. против убытка в 1,71 млрд руб. годом ранее
Очередные испытания "Булавы" пройдут в конце июля. "Она полетит", - настаивают военные
Новый эсминец для ВМФ РФ будет заложен не позднее 2012 года
ОАО «Звезда» продемонстрирует новый дизельный двигатель на Международном военно-морском Салоне МВМС-2009
«Гранит-Электрон» представит уникальные радиоэлектронные комплексы на Международном военно-морском Салоне МВМС-2009

Hosted by uCoz