"Р.Е.Т. Кронштадт" и "Транзас" продемонстрируют в Санкт-Петербурге новые тренажеры и системы освещения морской обстановки

ЛИНИЯ СТАЛИНА

"Р.Е.Т. Кронштадт" и "Транзас" продемонстрируют в Санкт-Петербурге новые тренажеры и системы освещения морской обстановки

Комплексный морской тренажер "Лагуна", системы освещения морской обстановки, другие новые разработки представят "Р.Е.Т. Кронштадт" и "Транзас" на Международном военно-морском салоне "МВМС-2009" (IMDS-2009), который пройдет в Санкт- Петербурге с 24 по 28 июня.

"На выставочной площадке "Р.Е.Т. Кронштадт" будут демонстрироваться элементы комплексного тренажера "Лагуна", предназначенного для подготовки личного состава по управлению кораблем, обеспечению навигационной безопасности плавания, применению оружия и эксплуатации технических средств", - говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Кроме того, будет демонстрироваться работа системы освещения морской обстановки, в состав которой входят комплексы систем управления движением судов и береговой системы наблюдения компаний ЗАО "Р.Е.Т. Кронштадт" и ЗАО "Транзас", программный комплекс информационной поддержки и автоматизации функциональной деятельности, соединений и объединений ВМФ, разработанный Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН).

По информации пресс-службы, вниманию посетителей будет представлена инновационная разработка "Транзас" - многоцелевой комплекс "Дозор". Он предназначен для сбора и обработки информации о заданных объектах/районах с применением беспилотных пилотируемых летательных аппаратов производства группы компаний "Транзас". БЛА способны вести патрулирование сухопутных и морских границ, осуществлять охрану важных государственных объектов и районов.

Также на стенде будет представлена продукция и для морского гражданского рынка производства ЗАО "Транзас": береговые системы обеспечения безопасности судоходства и управления движением судов, система интеграционного глобального мониторинга и анализа, морское бортовое оборудование, электронная картография, интегрированные мостиковые системы, навигационная аппаратура потребителей системы ГЛОНАСС, тренажеры для подготовки морских специалистов торгового флота и др.

ЗАО "Р.Е.Т. Кронштадт" основано как совместное предприятие группы компаний "Транзас", ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром". Продукция компании - бортовые навигационные системы для авиации и ВМС, комплексные тренажерные системы надводных кораблей и летательных аппаратов, программные комплексы.

Российская группа компаний "Транзас" (Transas - TRANsport SAfety Systems) - один из мировых лидеров по производству и продаже широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров, интегрированных комплексов для обеспечения безопасности на морском и авиационном транспорте, в сфере экологии, объектах повышенной уязвимости.

Источник:
Предыдущие новости: Китай готов построить первый авианосец «Пекин»
США подготовили к испытаниям второй корабль ближней морской зоны
Китай спустил на воду третий фрегат F-22P для ВМС Пакистана
Все российские ПЛАРБ класса "Дельфин" вооружены БРПЛ "Синева"
Ледоколы – главный арктический приоритет Береговой охраны США
Россия согласилась снизить стоимость модернизации "Адмирала Горшкова"
Boeing произвел выкатку третьего самолета P-8A Poseidon
Беспилотник MQ-8B завершил летные испытания с борта корабля
Американский десантный вертолетоносец Nassau вернулся в строй после полугодового ремонта
Обама предложит Конгрессу увеличить бюджет подводного флота

Hosted by uCoz