Первые два из четырех сторожевых кораблей ВМС Алжира, проходящих ремонт на "Северной верфи", спустят на воду в начале июня

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Первые два из четырех сторожевых кораблей ВМС Алжира, проходящих ремонт на "Северной верфи", спустят на воду в начале июня

Первые два из четырех сторожевых кораблей ВМС Алжира, проходящих ремонт на "Северной верфи", спустят на воду в начале июня, сообщили в пресс-службе предприятия. Их места в эллинге верфи займут два других алжирских корабля.

После спуска на воду в начале лета, обоим кораблям предстоит период достройки, уточнили на верфи. По контракту, два первых судна должны быть переданы алжирской стороне в октябре после испытаний и пробного выхода в море, отметили в пресс-службе.

Как проинформировала АРМС-ТАСС пресс-секретарь "Северной верфи" Светлана Ермолаева, два корабля - проекта 1159Т и проекта 1234Э (на фотографии) разработки Зеленодольского проектно-конструкторского бюро - поступили в ремонт из Алжира в 2007 году. Еще два аналогичных военных судна прибыли на предприятие в 2008 г. В октябре текущего года планируются к сдаче заказчику корабли проекта 1159Т. Сроки окончания модернизации проекта 1234Э пока не сообщаются.

На "Северной верфи" в настоящее время ведутся работы по 13 судам, и портфель заказов предприятия полностью сформирован до 2013 года.

"Северная верфь" (в прошлом "Путиловская верфь") была основана в 1912 году для строительства кораблей Российской империи. В настоящее время 72,19 проц. акций компании контролирует Объединенная промышленная корпорация. Предприятие специализируется на строительстве боевых надводных кораблей и коммерческих судов различного назначения. Решением комиссии Федеральной службы по оборонному заказу предприятие утверждено в качестве единственного поставщика кораблей классов "корвет", "фрегат" и "катер связи".

Источник:
Предыдущие новости: Экспортную ДЭПЛ проекта 636 "Кило" спустят на воду на "Адмиралтейских верфях"
ВМС Индии открыли центр поддержки самолетов МиГ-29К
Атомной подлодке «Сан-Франциско» заменили нос
Новейший авианосец США проходит приемочные испытания
ВМС США провели приемочные испытания атомного многоцелевого авианосца CVN-77 "Джордж Буш"
ВМС Индии планируют получить авианосец "Викрамадитья" в 2012 году - адмирал С.Мехта
На верфи "Севмаш" завершается стапельный период строительства многоцелевой АПЛ "Северодвинск"
Новая Зеландия получит партию патрульных кораблей
Ресурс ПЛАРБ класса "Тайфун" еще не исчерпан и может быть продлен
Международный военно-морской салон пройдет в Петербурге в конце июня

Hosted by uCoz