Международный военно-морской салон пройдет в Петербурге в конце июня

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Международный военно-морской салон пройдет в Петербурге в конце июня

Международный военно- морской салон (МВМС), который пройдет в Санкт-Петербурге 24-28 июня, может привлечь к себе повышенное внимание потенциальных партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества. Такое мнение высказал сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов на первом заседании оргкомитета салона.

По его словам, "необходимость проведения салона под сомнение не ставится, напротив, наша главная задача провести его максимально широко и плодотворно". В ходе заседания также был обсужден ряд финансовых и организационных вопросов, связанных с подготовкой МВМС-2009.

Иванов подчеркнул, необходимость предусмотреть все нюансы, чтобы, "с одной стороны, создать на форуме реальную деловую атмосферу, а с другой - обеспечить условия, в которых российские производители смогли "показать свой товар лицом". "Тем более, отечественные конструкторские бюро и судостроительные заводы готовы продемонстрировать свои самые передовые разработки", - добавил вице-премьер.

"Очередной санкт-петербургский салон по-прежнему способен привлечь к себе повышенное внимание наших потенциальных партнеров в сфере военно- технического сотрудничества", - отметил Иванов, подчеркнув, что "успех проведения любого подобного мероприятия, как наш Международный военно- морской салон определяется не только его полезностью для специалистов, но и зрелищностью для посетителей".

По словам вице-премьера, несмотря на свою относительную молодость, петербургский салон уже имеет свои традиции, и прочно занял место в первой тройке мировых выставок морского вооружения и техники, наряду с выставками "Евронаваль" и "Имдекс Эйша".

Источник:
Предыдущие новости: "Джордж Буш" прошел испытания
Китай планирует разработать военно-морские вооружения нового поколения
На вооружение ВМФ РФ могут вернуться крупнейшие подлодки в мире
ВМС США получили восьмой вертолетоносец типа Wasp
ВМС Бразилии заинтересовались новым фрегатом компании "Нортроп Грумман"
Согласовано финансирование постройки 4 НАПЛ для ВМС Бразилии
Ракетный сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" может быть представлен на Международном военно-морском салоне в Петербурге
АПЛ ВМС Китая впервые будут продемонстрированы на морском параде, посвященном 60-летию ВМС КНР
Радио "Свобода": ЧФ превращается в потешный флот
По оценке США, Китай не сможет построить авианосец ранее 2015 года

Hosted by uCoz