ОСК: Перед ПО "Севмаш" поставлена задача в 2009 году передать флоту атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ОСК: Перед ПО "Севмаш" поставлена задача в 2009 году передать флоту атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий"

Перед ОАО "ПО "Севмаш" поставлена задача в 2009г. передать флоту атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий". Как сообщает пресс-служба компании, об этом в рамках заседания межведомственного координационного совета по строительству атомных подводных лодок (АПЛ) сообщил руководитель направления гособоронзаказа ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Анатолий Шлемов. "На уровне правительства перед заводом поставлена серьезная задача - в 2009г. передать флоту крейсер "Юрий Долгорукий". Очень важно, что выполнение этой задачи сегодня полностью обеспечено финансированием", - сообщил он.

По словам генерального директора "Севмаша" Николая Калистратова, на заседании были рассмотрены вопросы строительства атомных подводных лодок четвертого поколения, особое внимание было уделено предстоящим испытаниям крейсера "Юрий Долгорукий".

Напомним, "Севмаш" в феврале 2008г. спустил на воду атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий", построенный по заказу Военно-морского флота РФ. "Юрий Долгорукий" - головной подводный ракетоносец четвертого поколения. Спроектирован ФГУП "ЦКБ МТ "Рубин".

Судостроительный завод "Севмаш" начал работу в 1936г. ФГУП "ПО "Севмаш" было преобразовано в ОАО "ПО "Севмаш" 1 июня 2008г. Предприятие специализируется на производстве военной техники для ВМФ России и зарубежных заказчиков, морской техники для добычи нефти и газа, гражданском судостроении, изготовлении продукции технического назначения для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей промышленности, модернизации атомных подлодок и надводных кораблей, утилизации, проектировании судов, морских сооружений и судового оборудования, а также техники для добычи нефти и газа. Все акции "Севмаша" при его создании принадлежат РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Источник:
Предыдущие новости: Главком ВМФ России В.Высоцкий осмотрел подводный крейсер "Юрий Долгорукий" и проверил подготовку экипажа к его испытаниям
Состоялась закладка киля четвертой британской АПЛ класса Astute
ВМС США намерены улучшить экономичность истребителей F-18
Россия создаст арктические войска и передаст Арктику под контроль ФСБ
ВМС Индии получат современные фрегаты-невидимки
Франция построила подлодку прибрежной зоны
Американские военные обсудят в Севастополе возможность экспортных поставок Украине боевых кораблей
Средне-Невский судостроительный завод заложил ракетный катер класса "Молния"
Китайские авианосцы будут собирать из украинских комплектующих
Первый из трех фрегатов, строящихся в Калининграде для ВМС Индии, готовится к спуску на воду

Hosted by uCoz