Судозавод "Янтарь" в Калининграде и правительство РФ "обсуждают детали господдержки"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Судозавод "Янтарь" в Калининграде и правительство РФ "обсуждают детали господдержки"

ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде, включенный в перечень системообразующих организаций, которым будет оказана господдержка, в настоящее время обсуждает с правительством России детали антикризисных мер. Об этом 19 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь ПСЗ "Янтарь" Сергей Михайлов.

"Государство оказывает необходимое внимание заводу", - отметил собеседник ИА REGNUM. По его словам, "в данный момент идёт обсуждение деталей относительно тех мер, которые государство примет в порядке поддержки предприятия".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что судостроительный завод "Янтарь" просил государственной поддержки с начала осени 2008 года. По данным генерального директора завода Игоря Орлова, "18 лет предприятие работало, в том числе - и в интересах государства в военно-промышленном комплексе, и не получало ни копейки инвестиций". "Не будет инвестиций - мы умрём", - констатировал Орлов. В частности, только на реконструкцию цехов для изготовления и ремонта оборудования рыбопромысловых судов требуется более 1,7 млрд рублей.

Напомним, накануне глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что намерен выяснить, почему некоторые предприятия, включенные в список 250 стратегических предприятий, нуждающихся в поддержке, не получают выделенные средства. Такое заявление Степашин сделал в Ижевске, где три удмуртских оборонных предприятия до сих пор не получили объявленную финансовую помощь из федерального бюджета. Речь идет о ФГУП "Воткинский завод", ОАО "Ижмаш" (входит в "Ростехнологии"), ОАО "ИЭМЗ "Купол" (входит в концерн "Алмаз- Антей").

Источник:
Предыдущие новости: Австралия отказалась разрабатывать морской беспилотник вместе с США
Британцы отправят на ремонт одну из атомных подлодок
Емкость мирового рынка боевых надводных кораблей основного класса в 2004-2013 гг. составит 40,17 млрд долларов
В период с 2004 по 2013 гг. в мире будет продано не менее 58 подводных лодок на сумму более 15,71 млрд дол.
Минобороны РФ выделило средства на создание системы базирования Черноморского флота - Куделина
АПРК "Воронеж" прибыл на модернизацию в акваторию "Зведочки"
Руководство "Севмаша" продолжит переговоры с Индией
Китаю нужен авианосец – бывший военный комиссар НОАК
Индийский авианосец Viraat готовится к полувековому юбилею
Обнародовано имя нового корабля прибрежной зоны ВМС США

Hosted by uCoz