Во Франции открыт второй симулятор Dassault Rafale

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Во Франции открыт второй симулятор Dassault Rafale

Второй симуляционный центр для подготовки пилотов многоцелевых истребителей Dassault Rafale открыт на авиабазе ВМС в регионе Бретань на северо-западе Франции, сообщает пресс-служба компании Dassault Aviation. Первый аналогичный тренировочный центр, построенный в рамках контракта между производителем и военным ведомством страны, был открыт 24 января 2008 года в районе населенного пункта Сен-Дизье в одной из северо-восточных провинций Франции.

Новый центр позволит проводить обучение пилотов Dassault Rafale, их подготовку к выполнению реальных учебно-боевых заданий, а также последующий разбор полетов. В процессе обучения на симуляторе пилоты смогут выполнять сложные и всесторонние задания, включающие использование всех технических возможностей настоящего самолета. В штате центра будут работать около 50 специалистов.

Новейшие многоцелевые истребители Dassault Rafale сегодня стоят на вооружении ВВС и ВМС Франции. Около 60 машин уже доставлены заказчику, а всего в рамках контракта французские военные должны получить почти 300 самолетов. Он использовался французским контингентом во время боевых действий в Афганистане.

Компания Dassault Aviation также планирует найти зарубежных покупателей для своего истребителя, однако, несмотря на интерес ряда стран, конкретных контрактов на его поставку пока заключить не удалось. Заинтересованность в этих самолетах выразили Объединенные Арабские Эмираты и Ливия. Кроме этого, Dassault Rafale является одним из участников тендеров, объявленных Бразилией, Индией и Швейцарией.

По прогнозам правительства Франции, именно многоцелевой истребитель Dassault Rafale в ближайшие годы должен стать основной статьей доходов страны от экспорта оборонной продукции. К 2010 году Париж намерен достичь по этому показателю уровня Великобритании.

Источник:
Предыдущие новости: Представители Севмаша проведут в Индии переговоры по увеличению стоимости переоборудования авианосца "Викрамадитья"
ВМС Индии в текущем году должны быть переданы последние два из пяти модернизируемых в России самолетов Ил-38SD
"Эсеры" взяли шефство над атомным крейсером
Пятый фрегат для ВМС Норвегии спущен на воду
ПСЗ "Янтарь" получил заказ на строительство двух кораблей для ВМФ России
Авианосец "Джордж Буш" завершил ходовые испытания
Сторожевик «Ярослав Мудрый» выйдет на ходовые испытания в конце февраля
Первый индийский авианосец будет спущен на воду в 2011 году
ВМС США сэкономили рекордное количество топлива
Индия форсирует программу постройки трех национальных АПЛ

Hosted by uCoz