"Эсеры" взяли шефство над атомным крейсером

ЛИНИЯ СТАЛИНА

"Эсеры" взяли шефство над атомным крейсером

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов 12 февраля посетил тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", стоящий на ремонте на предприятии "Севмаш" в Северодвинске.

"Такие корабли должны ходить в море и обеспечивать безопасность нашей страны, а не стоять долго в ремонте", - сказал Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, приветствуя на торжественном построении личный состав крейсера.

"Нужно изыскивать средства, чтобы Андреевский флаг снова развивался над крейсером, рассекающим гладь морей и океанов. Заявление премьера Владимира Путина о том, что оборонный заказ сокращаться не будет, вызывает в этой связи здоровый оптимизм", - сказал Сергей Миронов.

Он сообщил о решении партии "Справедливая Россия", лидером которой является, взять шефство над крейсером и командой ТАРК "Адмирал Нахимов". Соглашение о шефстве было подписано Сергеем Мироновым и командиром крейсера "Адмирал Нахимов".

В кают-компании крейсера состоялась встреча Сергея Миронова с офицерским составом. Сергей Миронов отметил высокий профессиональный уровень российского военно-морского флота, заслуги российских военных моряков и серьезные задачи, стоящие перед Россией, как морской державой. "В мире не становится спокойнее, и мы с вами это чувствуем, расслабляться нельзя. Военно-морскому флоту должно уделяться особое внимание, ведь впереди у нас много задач. Нам предстоит, в том числе, большой разговор об Арктике, ее освоении и отстаивании национальных интересов России, что не возможно без поддержки ВМФ РФ", - заметил Сергей Миронов.

Говоря о необходимости сохранения военной мощи России, сохранения ее как морской державы, Сергей Миронов подчеркнул огромное значение совершенствования социальной защиты военнослужащих. "Наш моряк, наш офицер – они должны быть социально защищены. Это касается структуры денежного довольствия, размера оплаты труда офицеров. Когда воин несет ратную службу, он должен быть уверен в том, что его семья нормально обеспечена", - сказал Сергей Миронов и пожелал личному составу скорейшего выхода в море.

"Надеюсь, что большинство офицеров, присутствующих на нашей встрече, скоро увидят свой красавец-крейсер на океанских просторах. Как Председатель Совета Федерации, я буду всячески этому содействовать", - сказал в заключение встречи Сергей Миронов.

Отвечая на вопрос журналистов, связанный с предложением руководства США о взаимном сокращении вооружений, Сергей Миронов заметил, что при заключении любых соглашений необходимо "быть более прагматичными и исходить из своих национальных интересов". "Будут серьезные инициативы – будем рассматривать, но надо всегда помнить о том печальном опыте, который у нас уже был", - считает Сергей Миронов.

"Мы подписывали уже подобное соглашение. Мы уже раскрывали свои секреты и уничтожали свои ракеты, - напомнил Сергей Миронов. – Хотя в сокращении оружия, особенно атомного, рациональное зерно есть, мы должны быть более прагматичными и помнить о своей безопасности".

Источник:
Предыдущие новости: Пятый фрегат для ВМС Норвегии спущен на воду
ПСЗ "Янтарь" получил заказ на строительство двух кораблей для ВМФ России
Авианосец "Джордж Буш" завершил ходовые испытания
Сторожевик «Ярослав Мудрый» выйдет на ходовые испытания в конце февраля
Первый индийский авианосец будет спущен на воду в 2011 году
ВМС США сэкономили рекордное количество топлива
Индия форсирует программу постройки трех национальных АПЛ
МО Индии намерено провести тендер на закупку 16 морских многоцелевых вертолетов
Испытания "Булавы" возобновляются по полной программе
Переговоры по спасению контракта на поставку Индии авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") близки к завершению

Hosted by uCoz