ПСЗ "Янтарь" получил заказ на строительство двух кораблей для ВМФ России

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ПСЗ "Янтарь" получил заказ на строительство двух кораблей для ВМФ России

Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде получил заказ на строительство двух судов для ВМФ России.

"Речь идет об океанографическом судне водоизмещением около 5 тыс. т, и специализированном судне водоизмещением около 1 тыс. т, предназначенном для проведения испытаний кораблей", - сообщил пресс-секретарь завода Сергей Михайлов. Это - современные проекты судов, отметил он.

Подписание контракта на строительство судов состоится в Калининграде 16 февраля. В церемонии примет участие губернатор Калининградской области Георгий Боос.

За 60 лет существования ПСЗ "Янтарь" построил более 150 кораблей, около 500 судов различного класса и назначения. Сейчас на заводе строятся три фрегата для ВМС Индии, в стадии подготовки к ходовым испытаниям находится сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", который войдет в состав Балтийского флота. Идут работы на большом десантном корабле "Иван Грен" для ВМФ России, готовится к сдаче патрульное судно "Спрут" для Федеральной пограничной службы.

В рамках судостроительной и ремонтной программы до 2012 года завод увеличивает численность рабочих высокой квалификации и инженерно-технического персонала. С начала этого года на работу на "Янтаре" принято более 150 человек.

Источник:
Предыдущие новости: Авианосец "Джордж Буш" завершил ходовые испытания
Сторожевик «Ярослав Мудрый» выйдет на ходовые испытания в конце февраля
Первый индийский авианосец будет спущен на воду в 2011 году
ВМС США сэкономили рекордное количество топлива
Индия форсирует программу постройки трех национальных АПЛ
МО Индии намерено провести тендер на закупку 16 морских многоцелевых вертолетов
Испытания "Булавы" возобновляются по полной программе
Переговоры по спасению контракта на поставку Индии авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") близки к завершению
К 2020 году у ВМС Индии будет 300 самолетов и вертолетов
Британцы переоснастят плавучий госпиталь

Hosted by uCoz