Британцы переоснастят плавучий госпиталь

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Британцы переоснастят плавучий госпиталь

Королевские ВМС Великобритании начали работы по модернизации корабля вспомогательного флота Argus, который в настоящее время используется в качестве плавучего госпиталя. Как сообщает пресс-служба военного ведомства страны, он будет оснащен новейшим медицинским оборудованием. Стоимость всей программы модернизации корабля составляет около 30 миллионов долларов.

В частности, по информации министерства обороны Великобритании, плавучий госпиталь будет оснащен оборудованием для проведения компьютерной томографии, рентгеновскими аппаратами, а также новой стерилизационной камерой. Корабль получит биореактор последней модификации, морозильное и кондиционирующее оборудование, которое будет менее опасно для окружающей среды. Кроме этого, будут улучшены бытовые условия пациентов и экипажа.

Корабль Argus, бывший контейнеровоз итальянской постройки, поступил на службу ВМС Великобритании в 1980 годы. В 1988 году его начали использовать для подготовки пилотов морской авиации, а в 1991 году, во время войны в Персидском заливе, переоборудовали под плавучий госпиталь на 100 коек. В 1990 годы, во время вооруженных конфликтов в Боснии и Косово, корабль направлялся для выполнения задач в Адриатическом море. В 2007 году Argus уже прошел серьезную модернизацию, которая позволит использовать его до 2020 года.

Источник:
Предыдущие новости: Командующий ВМС Индии подтвердил намерение получить российскую АПЛ "Нерпа"
Россия будет всемерно усиливать Черноморский флот для защиты своих интересов в регионе - Главный штаб ВМФ
Французы начали испытания новой атомной подлодки
ВМС США получили новый десантный транспорт с доком
Испытания ракетного комплекса морского базирования "Булава" будут продолжены
ВС Израиля намерены использовать БЛА "Херон" для морского патрулирования
В США успешно применили лазер против беспилотника
НАТО не нравится информация о военных базах в Абхазии и ЮО
«Грин Бей» принят в состав флота США
Испытания норвежской ракеты-невидимки превзошли ожидания разработчиков

Hosted by uCoz