Работы на АПЛ "Юрий Долгорукий" и "Северодвинск" будут приоритетными для судоверфи "Севмаш"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Работы на АПЛ "Юрий Долгорукий" и "Северодвинск" будут приоритетными для судоверфи "Севмаш"

Работы на АПЛ "Юрий Долгорукий" и "Северодвинск" будут приоритетными для северодвинской судоверфи "Севмаш", сообщили 2 февраля в пресс-службе завода со ссылкой на гендиректора предприятия Николая Калистратова.

По его словам, приоритетные направления деятельности верфи были утверждены на заседании совета директоров "Севмаш", состоявшемся накануне. Среди таковых Калистратов также назвал решение вопросов о цене переоборудованного для Индии авианосца "Викрамадитья" и перспективах строительства танкеров. Обсуждались так же бюджет и реализация программы финансово-экономического оздоровления предприятия.

АПЛ "Юрий Долгорукий" проекта "Борей" в настоящее время спущена на воду и готовится к ходовым испытаниям. Первая многоцелевая АПЛ четвертого поколения "Северодвинск" достраивается в заводском эллинге, сообщил Калистратов.

"Севмаш" - один из крупнейших в России судостроительных комплексов, главная задача которого - строительство АПЛ для ВМФ РФ. На этом предприятии за период существования построено 45 надводных кораблей, 163 подлодок, из которых 128 АПЛ.

Источник:
Предыдущие новости: В России появится дизельная подлодка нового типа
ВМС США вступают в сложнейший период
Министерство обороны РФ утвердило тактико-технические характеристики и экспортную комплектацию турельной установки «Комар»
Через несколько лет Россия будет иметь пункты базирования ВМФ в Йемене, Ливии и Сирии
ВМС Сингапура ввели в строй последние фрегаты-"невидимки"
Northrop Grumman начнет работу над новым авианосцем для ВМС США
Российский боевой корабль решили продать частнику
"Юрий Долгорукий" проведет первые стрельбы весной 2009 года
Британские генералы признали неэффективность ядерного оружия
ВМС Индии обновят воздушный флот

Hosted by uCoz