Информация о создании военных баз в Йемене, Сирии и Ливии является недостоверной – помощник главкома ВМФ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Информация о создании военных баз в Йемене, Сирии и Ливии является недостоверной – помощник главкома ВМФ

Министерство обороны Российской Федерации опровергло информацию о планах создания в Ливии, Сирии и Йемене пунктов базирования кораблей Военно-морского флота РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Данная информация не является официальной позицией ни Министерства обороны, ни ВМФ, а следовательно, является недостоверной", - цитирует информагентство слова помощника главкома ВМФ России, капитана первого ранга Игоря Дыгало.

Ранее источник в Главном штабе ВМФ, заявил, что на острове Сокотра и портах Тартус и Триполи будут размещены базы военно-морского флота РФ. Политическое решение по данному вопросу уже принято.

"Сейчас трудно сказать, сколько времени нам понадобится для создания пунктов базирования нашего флота в этих странах, но то, что через несколько лет это будет сделано, несомненно. Иначе решить задачу регулярного присутствия нашего ВМФ в удаленных морских районах для защиты национальных интересов России будет невозможно и с экономической, и с военно-технической точки зрения", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя Главного штаба.

Источник:
Предыдущие новости: Ограниченные возможности индийской промышленности отрицательно влияют на боеготовность ДЭПЛ ВМС Индии
Предприятие "Базальт" получило первую зарубежную заявку на оснащение вооружением гражданских судов для борьбы с морскими пиратами
Украинская подлодка может выйти в море в этом году
Греция начнет переговоры о покупке фрегатов типа FREMM
Италия заказала морские патрульные самолеты
"Булаву" примут на вооружение по итогам пусков в 2009 году
Атомная подлодка "Юрий Долгорукий" будет испытана в 2009 году
Американские морпехи попросили усовершенствовать бронежилеты
ВМС США примут на вооружение авианосец имени Джорджа Буша
Беспилотный самолет станет основой американского корабельного авиакрыла

Hosted by uCoz